Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

АвтоВАЗ рассказал о выгодах при приобретении автомобилей Lada

Фото: ® UfaTime.ru

После провального по продажам апреля российский АвтоВАЗ рассказал о новых выгодах при приобретении автомобилей Lada. Речь идёт о дополнительных мерах государственной поддержки авторынка, которые стартуют 1 июня этого года. По госпрограммам можно будет приобрести любой автомобиль из линейки российской марки, об этом сообщает пресс-служба компании. 

К уже действующим программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» будут добавлены дополнительные государственные программы Trade-In автомобиля старше шести лет и продажа машин сотрудникам государственных медицинских организаций и учреждений. 

В частности, при покупке новой машины можно будет получить дополнительную выгоду в размере 10% от стоимости при сдаче в Trade-In старого автомобиля старше 6 лет, которым ранее покупатель владел не менее одного года. Такая же выгода ждёт сотрудников медицинских учреждений государственной системы здравоохранения, сообщается на сайте марки Lada. 

Стоит напомнить, что в апреле дилеры АвтоВАЗа реализовали только 9 396 автомашин Lada, что на 71% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса. За четыре месяца с января по апрель 2020 года россияне приобрели 88 996 новых автомобилей Lada, и это соответствует падению продаж на 22%.

Другие новости рубрики