Ufameteo.ru сейчас в Уфе +25°C

 

Эффективность российского препарата от COVID-19 оценена в 90%

Фото: ® UfaTime.ru

Эффективность российского препарата «Авифавир» при лечении коронавируса в ходе тестирования составила около 90%. Об этом во время онлайн-пресс-конференции заявил замдиректора Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Чуланов, пишет РИА Новости. 

По его словам, клинические испытания препарата будут проведены на 330 пациентах, причём на 180 исследования уже провели. На первом этапе испытаний исследователи подбирали оптимальную дозировку препарата. Второй этап предполагает оценку эффективности и безопасности «Авифавира». 

В июне российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд РФ и группа компаний «ХимРар» поставят в больницы страны 60 тысяч курсов «Авифавира», первого зарегистрированного в России препарата, показавшего свою эффективность в клинических испытаниях против коронавируса. Первые поставки ожидаются 11 июня. 

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что в Роспотребнадзоре объяснили, кого могут оштрафовать за отказ от вакцинации.

Другие новости рубрики