Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии летние лагеря откроют раньше срока

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии детские лагеря могут открыть раньше. На оперативном совещании министр образования Айбулат Хажин представил план летней оздоровительной кампании на этот год.

Ведомство предлагает санаториям, профилакториям и оздоровительным лагерям разрешить работать с 15 июня. Это учреждения, в которых есть постоянный медицинский штат и лечебные программы, таких в республике всего 28.

Остальные лагеря (школьные, загородные, трудовые) смогут открыться с 1 июля, хотя раньше предполагалось, что смены в них начнутся не раньше 13 июля.
Радий Хабиров подчеркнул, что 1 июля – это рабочая версия, если эпидемиологическая ситуация изменится, они отложат открытие лагерей.

«Нынешняя ситуация говорит, что мы может замахнуться на 1 июля. Ваша задача – об этом не думать, ваша задача – готовить эти лагеря. Это многотысячная армия молодых ребят, которые уже изнемогают во дворах, их надо куда-то отправить. Пока рабочая версия – это 1 июля, но она зависит от того, как наша управленческая команда сработает. Все действия по открытию отрабатывайте с Роспотребнадзором. Если он ставит подпись, то открывайте, нет – значит, нет», – поручил Хабиров.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии разрешили работать торговым центрам

Другие новости рубрики