Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Как сейчас работают крупнейшие торговые центры Уфы – Подробный режим каждого ТЦ

С 1 июня торговым центрам в Башкирии разрешили возобновить работу. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров, который уточнил, что карантин снимают только с бутиков. Кинотеатры, детские кружки и фудкорты по-прежнему закрыты. 

Несмотря на то, что изменения уже вступили в силу, на официальных сайтах многих уфимских ТЦ до сих пор висит устаревшая информация о приостановлении работы с 28 марта и до особого распоряжения. 

Редакция UfaTime.ru решила выяснить, какие торговые центры Уфы оперативно отреагировали на смягчение режима, а какие до сих пор сидят на карантине. 

- ТРК «Иремель» вернулся к прежнему режиму работы с 10:00 до 21:00. В информационной службе сообщили, что следуют правилам указа о повышенной готовности, поэтому некоторые магазины закрыты. 

- «Гостиный двор» также возобновил работу и открыт с 10:00 до 21:00. 

- Иная ситуация в ТЦ «Мега». Несмотря на разрешение Хабирова, торговый центр по-прежнему закрыт. О дате открытия обещают сообщить позднее. 

- В открытом в конце прошлого года ТЦ «Акварин» на наши звонки не ответили. В официальной группе центра в «ВКонтакте» указано, что с 1 июня он работает в штатном режиме с 10:00 до 22:00. 

- Об открытии сообщает и ТЦ «Аркада». Центр работает с 10:00 до 21:00. 

- В ТЦ «Июнь» сообщают, что большая часть магазинов открыта для посещения. Время работы: с 10:00 до 22:00. 

- ТЦ «Простор» возобновил работу с 10:00 до 21:00. Как и в остальных центрах, здесь пока закрыты точки общепита, кинотеатр и детская комната. 

- Об открытии также сообщает лайфстайл центр «Башкирия». Гостей ждут с 10:00 до 21:00. 

- С сегодняшнего дня в ТРЦ «Планета» все магазины возобновляют работу. Открыты 1, 2, 3, 8 и 9 входные группы. Закрытыми остаются фудкорт, кафе и рестораны, кинотеатр, аквапарк, детский парк развлечений и детские площадки. Массовые мероприятия также пока не проводятся. 

- Также с сегодняшнего дня возобновляет работу ТРК «Семья». Центр открыт с 10:00 до 22:00. Для посещения ТЦ необходимы защитные маски и перчатки. 

- Аналогичные меры безопасности своих гостей просит соблюдать ТЦ «Мир», который с сегодняшнего дня работает в прежнем режиме с 10:00 до 22:00. 

- ТКЦ «Ультра» также возобновил работу с 2 июня. Временно закрытыми остаются фудкорт, кинотеатр и детские комнаты развлечений. ТЦ работает с 10:00 до 22:00. 

Другие новости рубрики