Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Nokia тестирует новый бюджетный смартфон с 5G на платформе MediaTek

Фото: Twitter

В этом году разработчики MediaTek предложили рынку мобильных устройств вполне успешные решения с поддержкой сетей пятого поколения. Уже в настоящий момент понятно, что в ближайшем будущем одними из наиболее доступных мобильных устройств с поддержкой 5G станут аппараты на базе процессоров Dimensity 800 и Dimensity 820, сообщает iXBT. 

Стало известно, что аналогичную модель готовит и бренд Nokia. Согласно информации, распространяющейся в Сети, финская компания уже приступила к тестированию подобного смартфона, однако на данный момент неизвестно, на какой из двух вышеупомянутых платформ он будет построен.

Впрочем, сведения про Nokia 7.3 с поддержкой 5G уже были известны ранее, однако данная модель, как предполагается, будет основана на процессоре Snapdragon 765G. Наименование устройства на SoC MediaTek пока не разглашается. Однако, источник подчёркивает, что выход новинки Nokia может состояться только в начале 2021 года, а к этому моменту рынок уже может пополниться другими платформами с поддержкой 5G, на базе которых выйдут ещё более бюджетные устройства.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что HMD Global выпустит смартфон Nokia с гибким дисплеем.

Другие новости рубрики