Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Минздраве сообщили об отсутствии дефицита средств индивидуальной защиты у медиков

Фото: ® UfaTime.ru

Министерство здравоохранения России ответило на обращение медицинского сообщества к вице-премьеру страны Татьяне Голиковой с заявлением о дефиците средств индивидуальной защиты у врачей в регионах РФ. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Как отметил замминистра здравоохранения Виктор Фисенко, в начале пандемии COVID-19 такие проблемы возникали, но сейчас нехватки в средствах защиты нет. Как только инфекция начала распространяться, на медицинские маски и перчатки значительно вырос спрос, который российским и зарубежным производителям было трудно удовлетворить. 

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, сейчас наблюдается рост запасов средств индивидуальной защиты. Так, число одноразовых масок возросло до 9,2 миллиона штук с 2,6 миллиона, а одноразовых защитных комбинезонов – до пяти миллионов штук с 340 тысяч.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что эксперт рассказал, какие перчатки лучше использовать во время эпидемии коронавируса.

Другие новости рубрики