Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Эксперт назвал способы увеличить время работы смартфона без зарядки

Фото: ® UfaTime.ru

Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин назвал простые способы увеличить производительность и время работы смартфона без подзарядки. Об этом он рассказал в интервью агентству «Прайм».

Он рекомендует пользователям удалить все приложения, в которые они не заходят. Любая установленная на устройстве программа рано или поздно выходит в Интернет: отправляет различные отчёты и запрашивает обновления. После их удаления смартфон сэкономит до 10% времени без подзарядки.

Также следует ограничить работу в фоновом режиме нужных приложений, таких как мессенджеры, социальные сети, карты и навигаторы, поисковые сервисы. Это прибавит ко времени работы гаджета до 20-30%. Кроме того, необходимо выключить дополнительные системные сервисы – NFC, GPS/Глонасс, Bluetooth и Wi-Fi, уменьшить яркость экрана и отключить Интернет при ненужности. Такие действия увеличат время использования смартфона до 50%.

Специалист также советует обращать внимание на режим энергосбережения и следить за обновлениями, которые иногда потребляют много энергии в устройствах старых моделей.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что обновление iOS отправляет устройства в бесконечную перезагрузку или быстро разряжает батарею.

Другие новости рубрики