Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Составлен список лучших фруктов для похудения

Фото: ® UfaTime.ru

Некоторые фрукты помогают эффективно бороться с лишним весом и жиром на животе. Специалисты составили список таких фруктов, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на немецкое издание Freundin.

Авокадо считается лучшим источником питательных веществ. Множество волокон и небольшое количество углеводов, содержащихся в авокадо, помогают похудеть. Кроме того, авокадо снижает уровень «плохого» холестерина и предотвращает воспалительные процессы. 

Отличным источником питательных веществ и клетчатки являются ягоды. Черника и малина ускоряют обмен веществ. Кроме того, они снижают аппетит. 

Ускоряет обмен веществ и гранат, в результате употребления которого сжигается больше жира, чем обычно. 

Благодаря водорастворимым волокнам предотвращают накопление жиров яблоки и груши. Кроме того, они неплохо утоляют голод. 

Содержащийся витамин C в апельсинах также косвенно влияет на вес. Витамин производит вещество, отвечающее за ускорение веществ. Поэтому физические упражнения в комплексе с витамином С дают больший результат. 

Ещё одним источником витамина С является грейпфрут. Кроме того, он богат антиоксидантом, стабилизирующим уровень инсулина. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о продуктах средиземноморской диеты, полезных для мозга. 

Другие новости рубрики