Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии водолазы возобновили поиски пропавшей семьи Мазовых

В Башкирии возобновили поиски пропавших осенью прошлого года отца и сыновей Мазовых. Водолазы вновь будут прочёсывать реки. 

Как сообщил начальник Аварийно-спасательной службы РБ Владимир Темашев, такое поручение они получили от Следственного комитета. «Как только вода начала спадать, к поискам приступили спасатели МЧС России, республиканской службы и Уфы», – объяснил он. 

Как ранее писал UfaTime.ru, 26 октября 2019 года в Уфе после ссоры с женой бесследно пропал 37-летний Артём Мазов и двое его детей: 8-летний Илья и 5-летний Слава. Позже возле СНТ

«Речные зори» в Калининском районе были найдены автомобиль Артёма и надувной матрас с его отпечатками пальцев

Водолазы прочесали Уфимку и Белую, к поискам подключили спасателей из соседних республик и следователей с криминалистами из Москвы, но безрезультатно. Когда реки сковало льдом, поиски на воде прекратили, но СК продолжал работать над уликами. 

Случай Мазовых стал единственным нераскрытым делом, связанным с пропажей детей в республике, за любую полезную информацию о них объявлено вознаграждение в 500 тысяч рублей.  

Следователи уже получали звонки со всех концов страны от свидетелей, которые утверждали, что видели похожего на Артёма мужчину с двумя мальчиками в Севастополе и в поезде Владивосток – Совгань, но эти наводки не подтвердились. 

Другие новости рубрики