Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Ростуризме назвали сроки открытия пляжей Кубани и Крыма

Фото: ® UfaTime.ru

Пляжи Краснодарского края и Крыма откроются для отдыхающих в течение ближайших двух недель. Об этом в беседе с «Интерфаксом» рассказала Елена Лысенкова, начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма.

По её словам, большинство лечебных пляжей Кубани, расположенных на территориях санаторно-курортных комплексов, уже работают. Решение по поводу сроков открытия общественных и гостиничных пляжей будет принято в соответствии с распоряжениями властей.

Лысенкова добавила, что в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах прибрежные территории постепенно будут открываться по всей России. Также Роспотребнадзор готовит дополнительные требования к работе курортных зон. После их выхода станет ясно, каким образом можно будет запустить больше пляжей до 1 июля, когда начинается массовый поток на море, отметила специалист.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что глава Роспотребнадзора назвала правила безопасности, которые необходимо соблюдать во время пляжного отдыха.

Другие новости рубрики