Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Депутаты Башкирии примут закон для поддержки садоводов в течение месяца

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии рассматривают пакет мер для поддержки садоводов. Депутаты уже одобрили в первом чтение законопроект «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в Республике Башкортостан», в котором предусмотрены преференции со стороны государства для участников садовых товариществ. Окончательное решение парламент рассчитывает принять до конца июня. 

Как ранее уже писал UfaTime.ru, депутаты решили собрать в одном законе все меры поддержки садоводов: организацию снабжения тепловой, электрической энергией, водой, газом, топливом, обеспечение водоотведения, финансирование кадастровых работ, обслуживание автомобильных дорог, электрических, водопроводных сетей. 

Также Госсобрание планирует принять подзаконные акты, в которых будут учтены меры финансовой поддержки. Например, компенсация затрат на модернизацию и строительство объектов инфраструктуры внутри садовых товариществ, финансирование строительства дорог, сетей электро- и водоснабжения, обустройство контейнерных площадок. 

Ранее UfaTime.ru публиковал данные о доходах депутатов Госсобрания за год.  

Другие новости рубрики