Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Уфимский адвокат провёл одиночный пикет возле здания Следкома в Москве

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимский адвокат Александр Войцех провёл одиночный пикет возле здания Следственного комитета в Москве. 

Войцех сообщил UfaTime.ru, что это была первая акция из серии запланированных, чтобы привлечь внимание руководства СК к расследованию уголовного дела в отношении экс-президента адвокатской палаты Башкирии Булата Юмадилова.

Его, напомним, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Поводом послужили два договора аренды, одобренных советом Адвокатской палаты в 2014 и 2016 годах. По версии следствия, стоимость аренды превышала среднерыночную, а сами помещения принадлежали матери супруги Юмадилова. 

«Провели первый из серии планируемых пикетов с целью привлечения внимания руководства СК к преступлениям Юмадилова и обстоятельствам их расследования. Мы подали огромное количество обращений, но не получили ни одного ответа. По заявлениям о преступлениях уголовные дела не возбуждаются, более того, они даже не регистрируются. Тем временем в отношении адвокатов продолжаются травля, лишение статусов, идут угрозы, в том числе физической расправой», – сообщил Войцех. 

В самой АП ранее отмечали, что постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Юмадилова не основано на нормах материального и процессуального права и в обязательном порядке подлежит отмене, а уголовное дело – прекращению. 

Другие новости рубрики