Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Сети появились рендеры телеприставки Google, работающей на базе Android TV

Фото: vedomosti-ua.com

Ранее в Интернете ходили слухи о том, что компания Google работает над выпуском миниатюрной приставки на базе Android TV. Сейчас в Сети стали доступны весьма качественные снимки девайса, а также дополнительные сведения Android TV и новый интерфейс, сообщает iXBT.

Информацию разместил тематический ресурс XDA Developers. По словам источника, опубликованные рендеры с большой долей вероятности являются официальными, так как их получили из предрелизной прошивки. Однако не исключено, что к моменту выхода дизайн устройства немного изменится. Новинка проходит под кодовым названием Sabrina. В прошивке имеется маркетинговое видео, созданное дизайнером из Google, откуда и взяты обнародованные фотографии. 

Приставка слегка напоминает Chromecast, однако имеет не круглую, а овальную форму. Известно, что аппарат будет доступен в нескольких цветовых вариантах – чёрном, белом и светло-розовом. 

Кроме того, видеоролик продемонстрировал интерфейс и часть пульта дистанционного управления, на котором имеется специальная кнопка доступа к голосовому ассистенту Google Assistant. Интерфейс Android TV поменялся и ориентирован больше на контент. 

Стоимость телеприставки составит порядка 80 долларов.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что 4K-телевизор Sony Bravia XH90 с полной прямой подсветкой выходит на российский рынок.

 

Другие новости рубрики