Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Сегодня в Башкирии после двухмесячного карантина открываются кладбища

В Башкирии с сегодняшнего дня открывают кладбища. С начала апреля они были закрыты из-за эпидемии коронавируса. На погосты пускали только самых близких родственников во время похорон. 

Как ранее уже писал UfaTime.ru, верующие не смогли навестить усопших близких в Родительский день, который отмечается 28 апреля. Остаться дома в Радоницу прихожан просил и митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. 

Сначала День поминовения переносили на 2 мая, но позже открытие кладбищ пришлось отложить ещё на месяц. За это время власти решили, что обстановка стабилизировалась, и сняли ряд ограничений, в том числе с 6 июня отменили запрет на посещение кладбищ.  

В качестве исключения Днём поминовения и почитания в 2020 году объявлено 6 июня. Для удобства горожан в Уфе сегодня организовали рейсы до южного и северного кладбищ. 

Автобусы курсируют с 8:00 до 20:00 с интервалом в 5-10 минут. В южном направлении запланировано 180 рейсов, в северном – 200 рейсов. Подробное расписание и номера маршрутов можно уточнить здесь

 

Другие новости рубрики