Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 получит функцию регулирования уровня стресса, а также NFC

Фото: setphone.ru

Портал Tizen Help поделился интересными подробностями и изображениями нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5, сообщает портал iXBT. 

По словам источника, Xiaomi Mi Band 5 будет оснащён поддержкой голосового ассистента Amazon Alexa, датчиком определения степени насыщения крови кислородом, функцией удалённого управления затвором камеры, а также контролем менструального цикла. 

Отмечается также, что в новинке разработчики применили функцию, которая позволит управлять стрессом и дыханием. Кроме того, часы получат настраиваемый режим «Не беспокоить» и, как предполагалось ранее, поддержку NFC, которая будет доступна для глобального рынка. 

За пределами Китая модуль NFC сможет работать с картами Mastercard, как и в представленном на предыдущей неделе Xiaomi Mi Smart Band 4 с NFC. Пользователь получит возможность пользоваться NFC для осуществления платежей в общественном транспорте, торговых центрах, супермаркетах, на заправочных станциях и во многих других ситуациях. Для этого необходимо будет просто подключить карту Mastercard через приложение Mi Fit. 

У пользователей всё ещё не будет возможности принимать звонки, можно будет лишь отклонять вызовы. Функция «Не беспокоить» для дневного сна поможет установить определённый промежуток времени, например 30 минут, 1 или 2 часа. Что касается регулирования степени стресса, то браслет будет определять его и предлагать пользователю определённые упражнения для нормализации дыхания. 

Предполагается, что Xiaomi Mi Band 5 будет анонсирован 11 июня, а продажи в Китае стартуют 18 июня.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что Xiaomi лишила поддержки целый ряд актуальных смартфонов.

Другие новости рубрики