Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Следственный комитет Башкирии начал проверку после жалоб водителей скорой помощи на отказ в выплате президентских надбавок за коронавирусных пациентов

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии Следственный комитет начал проверку после жалобы водителей скорой помощи. Сотрудники ССМП в Белебеевской ЦРБ заявили, что руководство не заплатило им за работу с коронавирусными пациентами. 

Согласно указу Владимира Путина, водителям скорых положено 25 тысяч рублей, если они работают с носителями COVID-19. Причём правительство уточнило, что деньги в полном объёме полагаются даже в том случае, если был всего один такой пациент за весь месяц. 

Однако сотрудники станции СМП из Белебея утверждают, что не получили этих денег. В такой же ситуации оказались водители скорой помощи из Аскаровской и Благовещенской ЦРБ, но, как ранее писал UfaTime.ru, после разъяснений Минздрава и профсоюза с ними всё-таки рассчитались

Сейчас следователи изучают обстоятельства произошедшего в Белебеевской ЦРБ. Процессуальное решение будет принято после проверки. 

Другие новости рубрики