Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В приложении WhatsApp появится функция денежных переводов

Фото: ® UfaTime.ru

Спустя несколько месяцев проверок компания Facebook наконец решилась реализовать возможность оплаты товаров в мессенджере WhatsApp. Первой страной, которая смогла опробовать эту функцию, стала Бразилия. 

Осуществляется оплата через Facebook Pay, которая является платёжной системой материнской компании, с привязанной картой Visa или MasterCard. Представители WhatsApp подчёркивают, что платёжный сервис для обычных пользователей бесплатный, то есть за транзакции комиссия не берётся, однако юридическим лицам за обработку платежей нужно будет платить 3,99%. Подтверждение денежного перевода можно будет производить как с помощью шестизначного PIN-кода, так и отпечатком пальца. 

Как пишет издание iXBT, о внедрении новой функции мессенджера в других странах пока не сообщается. Вероятно, оплата с помощью WhatsApp до пользователей других регионов дойдёт не сразу, поскольку в настоящий момент универсального платёжного механизма не существует. К примеру, в Индии вместо Facebook Pay используется местная система UPI (Unified Payments Interface). По всей видимости, в других странах WhatsApp также будет применять локальные платёжные системы.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что в WhatsApp появится новая функция для поиска сообщений.

Другие новости рубрики