Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

МТС зафиксировала резкий рост спроса на конвергентный тариф в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

МТС зафиксировала рост популярности конвергентного тарифа, включающего сразу несколько услуг: в мае 2020 года такой тарифный план жители Башкирии стали выбирать на 20% чаще, чем в 2019 году. 

В мае текущего года доля подключений конвергентного продукта, который позволяет объединить на одном лицевом счете безлимитный мобильный интернет и спутниковое ТВ, превысила 50%, тогда как в мае 2019 года этот показатель был менее 30%. Это объясняется формированием нового портфеля привычек у абонентов Башкирии: приобретать несколько услуг у одного провайдера намного выгоднее и удобнее. 

Больше всего «красных тарелок», подключенных к конвергенту, появилось на крышах домов села Аскарово Абзелиловского района, Красной Горке Нуримановского района, а также в городах Благовещенск и Нефтекамск.

«Использовать конвергентные предложения гораздо выгоднее, чем подключать каждую услугу отдельно: они позволяют абонентам экономить до 40 процентов ежемесячно и платить за один счет вместо нескольких. За последние три месяца потребность жителей в качественной и доступной связи стала одной из основных – на самоизоляции люди работают, учатся, общаются с близкими и заказывают товары онлайн. Наша задача – в рамках единого продукта экосистемы МТС предложить абоненту такое решение, альтернатив которому по цене, качеству и совокупному набору опций на рынке ни у кого больше не будет», – отметил директор МТС в Башкирии Егор Фисюк.

Другие новости рубрики