Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Башкирия за неделю показала один из самых медленных приростов новых случаев коронавируса в стране

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии наблюдается один из самых медленных темпов прироста числа новых коронавирусных больных в стране. По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с COVID-19, за неделю количество выявленных случаев в регионе выросло всего на 10%. 

Если говорить в абсолютных числах, с 13 по 19 июня коронавирусом в Башкирии заразились 444 человека, на прошлой неделе их было на 7% больше. 

Среди регионов ПФО Башкирия находится на предпоследнем месте по этому показателю, ниже прирост только в Татарстане, где количество заражённых выросло на 8%. В среднем по округу этот показатель составляет 15%.  

В масштабах всей страны Башкирия тоже находится в зелёной зоне наряду с Санкт-Петербургом, Москвой, Московской областью, Ярославской областью, Чукоткой, Рязанской областью, Краснодарским краем, ЕАО, Чечнёй, Ингушетией, Калмыкией, Севастополем, Аланией и Дагестаном. 

Самая напряжённая ситуация складывает на Алтае, где прирост новых случаев заражения составил 53%. Это самый высокий показатель в России. 

Ранее UfaTime.ru писал, что за сутки в Башкирии выявили 62 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 4 792.

Другие новости рубрики