Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Физическая активность ежегодно предотвращает 4 миллиона ранних смертей

Фото: beg.ucoz.ru

Команда специалистов из университетов Кембриджа и Эдинбурга заявила, что занятия физической культурой ежегодно предупреждают как минимум 3,9 миллиона случаев преждевременной смерти повсеместно, пишет издание UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

Группа учёных провела анализ ранее опубликованных данных 168 стран о доле населения, которая выполняет рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по выполнению физических нагрузок не менее 150 минут еженедельно. Часть населения, следовавшая этим советам, значительно различалась между регионами: от 33% для Кувейта до 64% для Великобритании и до 94% для Мозамбика. 

Объединив полученные данные, авторам исследования удалось оценить долю ранних смертей, которые были предотвращены благодаря физическим упражнениям. Учёные выяснили, что во всём мире физкультура смогла снизить показатель преждевременной смерти в среднем на 15%, что составляет примерно 3,9 миллиона жизней. В США ежегодно предотвращалось 140 200 ранних смертей, а в Великобритании – 26 600, отметили исследователи.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что учёные нашли у переболевших коронавирусом более сильные антитела.

Другие новости рубрики