Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В мэрии назвали самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ среди выпускников школ Уфы в этом году

Фото: ® UfaTime.ru

В этом году выпускниками уфимских школ стали 15 525 человек, из них 5 025 – это учащиеся 11 классов, 10 320 – 9 классов. 5 221 выпускник 9 классов хочет получить полное среднее общее образование. Они решили остаться на обучении в 10 и 11 классах. 5 099 человек намерены поступать в этом году. 

ЕГЭ будут сдавать те одиннадцатиклассники, которые хотят получить высшее образование. Передумали сдавать ЕГЭ всего 4,9% от общего числа выпускников 11 классов, то есть 259 человек. По словам заместителя главы администрации города Алины Сулеймановой, в причинах отказа от сдачи ЕГЭ эти выпускники указали поступление в ссузы, продолжение обучения за рубежом, выезд на постоянное место жительства за границу и состояние здоровья. 

Экзаменационная кампания, напомним, стартует 3 июля. Как сообщила Алина Сулейманова, перечень предметов, по которым выпускники хотят сдавать ЕГЭ, из года в год не меняется: большинство будущих абитуриентов выбирают обществознание, физику и информатику. В этом году математику профильного уровня будут сдавать 65,5% выпускников, обществознание – 38,3%, физику – 28%, информатику – 26%, биологию – 17,8%. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, нужны ли при подаче документов в вузы электронная цифровая подпись и медсправка установленного образца.

Другие новости рубрики