Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии за неделю выросла заболеваемость коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии выросла заболеваемость коронавирусом. Об этом сообщили аналитики, изучив изменение числа заразившихся за неделю. 

По данным Информцентра по мониторингу ситуации с коронавирусом, за это время заболеваемость на 100 тысяч человек в РБ достигла 122. Неделю назад показатель составлял 111,9. По этому пункту республика оказалась на 11 позиции среди регионов ПФО. Первое место здесь заняла Нижегородская область (486,7), а последнее, 14-е, – Удмуртия (82,8).

По общему числу подтверждённых случаев РБ снова заняла третью позицию – 4 959 человек. Здесь на первой и последней строчках оказались те же регионы, как и по предыдущему параметру. В Нижегородской области количество заболевших составило 15 774, а в Удмуртии – 1 254. 

По числу выздоровевших РБ поднялась до восьмой позиции (2 385). Здесь лидером вновь стала Нижегородская область – 8 438 человек. Первое место она заняла и по числу умерших – 201. Последнюю строчку здесь занял Татарстан – 11 случаев. В РБ за неделю число скончавшихся не изменилось – 18 человек. 

Как сообщал UfaTime.ru, сегодня Радий Хабиров заявил, что обстановка с коронавирусом в РБ не даёт поводов для радости.

Другие новости рубрики