Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Роспотребнадзоре рассказали, как защитить детей от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Список рекомендаций для защиты детей от коронавируса опубликовал Роспотребнадзор. В ведомстве отмечают, что ребёнка сложно удержать дома в тёплую погоду, поэтому нужно обратить внимание на меры профилактики заболевания.

Во-первых, нужно стараться сохранять социальную дистанцию в радиусе двух метров. Если это сделать проблематично, то для прогулок стоит выбирать менее людные места.

Во-вторых, ребенку нужно объяснить, что на прогулке нельзя дотрагиваться до лица, тереть глаза, брать в рот пальцы.

В-третьих, ребёнку следует почаще мыть руки с мылом, особенно после прогулок, посещения туалета и перед едой, Любовь к чистоте следует воспитывать личным примером.

В-четвёртых, нужно дезинфицировать не только руки, но и другие части тела ребенка, контактировавшие с внешней средой. После посещения улицы следует принять душ.

В-пятых, следует надевать себе и ребёнку маску и перчатки в местах скопления людей. В магазины и другие общественные места без надобности ребёнка лучше не брать. В возрасте до семи лет надеть ребёнку маску непросто, поэтому основным методом защиты для него является социальная дистанция. 

Также в Роспотребнадзоре напомнили, что среди детей встречается много случаев бессимптомного носительства коронавируса.Такие дети часто являются источником инфекции в отличие от взрослых, у которых коронавирус имеет выраженное течение. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, как восстановить иммунитет после самоизоляции.  

Другие новости рубрики