Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Почти каждый десятый тест положительный. В «Инвитро» рассказали о ходе тестирования уфимцев на иммунитет к коронавирусу

Фото: ® UfaTime.ru

В «Инвитро» рассказали, сколько процентов обследованных на антитела уфимцев переболело коронавирусом. 

В течение месяца с момента начала тестирования уфимцев на антитела к коронавирусу в «Инвитро» сдали анализы более 1660 уфимцев. Положительные результаты оказались у 8,7% пациентов лаборатории. 

Данные не отображают картины популяционного иммунитета - в Минздраве республики отмечали что, тест на антитела обычно сдают пациенты, имеющие основания предполагать, что они переболели коронавирусом. Однако это утверждение не отменяет того факта, что коронавирусом в Башкирии переболело еще + 145 человек к официальной статистике только по данным одной компании.

15 июня министр здравоохранения РБ Максим Забелин сообщил на брифинге  о том, что в Башкирии провели больше 19 тысяч анализов методом ИФА. По его словам, у 18% тестируемых есть антитела к COVID-19. На следующий день, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Башкирии Анна Казак рассказала на брифинге о 13 тысячах тестирований методом ИФА в Башкирии. По её данным, антитела обнаружены 4,5% обследованных. Эксперт призвала жителей Башкирии активно тестироваться на иммунитет к коронавирусу, чтобы помочь составить картину популяционного иммунитета. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о просьбе Минздрава к частным лабораториям регистрировать результаты тестирование на иммунитет к коронавирусу в Роспотребнадзоре и Минздраве, чтобы власти могли оценить уровень иммунной прослойки в регионе. 

Другие новости рубрики