Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии после трагической смерти многодетной мамы возбудили уголовное дело

Фото: МЧС по РБ

В Башкирии возбудили уголовное дело после смерти многодетной мамы в аварии. 33-летняя женщина погибла при столкновении легковой машины, автобуса и бензовоза. 

Как ранее писал UfaTime.ru, авария произошла вчера в Мишкинском районе возле деревни Чебыково. Участок дороги Бирск – Тастуба – Сатка частично закрыт на ремонт, поэтому здесь действует реверсивное движение, которое регулируется светофором. По словам 50-летнего водителя фуры с цистерной, у него отказали тормоза, поэтому он вылетел на красный свет и врезался сначала в KIA Optima, а потом в пассажирский НефАЗ. 

В салоне иномарки находилась многодетная семья: 33-летняя женщина погибла на месте, её 35-летний муж и трое дочерей 8 и 5 лет получили травмы, но выжили. Старшую девочку и одну из двойняшек медики вместе с папой уже отпустили домой, другая двойняшка пока остаётся в больнице №17. 

Водители автобуса и два его пассажира, которые ехали из Караидели в Бирск, не пострадали. Виновник аварии тоже остался цел. 

Уголовное дело расследуется в рамках части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека».  

Другие новости рубрики