Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Ростелеком» вместе с Huawei выпустит роутер для геймеров

Фото: ® UfaTime.ru

СМИ поделились информацией о том, что партнёром российского оператора «Ростелеком» в проекте специальных интернет-роутеров для игр может оказаться китайский производитель Huawei. Представители обеих сторон подтвердили своё сотрудничество, но других подробностей о проекте они решили не раскрывать. 

В настоящий момент сроки релиза «умного» роутера неизвестны. Как сообщил один из собеседников издания Highteck.fm, роутеры смогут поддерживать высокую скорость благодаря технологии MIMO (Multiple Input Multiple Output), поскольку нагрузка будет действительно внушительна – до 2 гигабитов в секунду. 

Новый роутер «Ростелекома» ориентирован именно на игровой трафик, и всё этого благодаря машинному обучению. Он сможет идентифицировать трафик нескольких десятков онлайн-игр, тех, скорость передачи данных и ping (время ответа сервера) которых находятся в критическом значении для игроков. 

Технология MIMO, в свою очередь, позволяет повысить не только скорость, но и зону покрытия беспроводной сети в помещении. Это окажется возможным, поскольку на самом аппарате увеличится число антенн. 

«Ростелеком» в течение последних четырёх лет расширяет экосистему сервисов для геймеров, так что релиз специального интернет-роутера является следующим логическим шагом.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что компания Huawei запустила продажи нового планшета MatePad в России.

Другие новости рубрики