Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Институт развития городов Башкортостана при помощи компании МТС проведет серию исследований мнений уфимцев

Фото: ® UfaTime.ru

Компания МТС сообщает о реализации проекта по техническому оснащению площадок проектных сессий, организованных Институтом развития городов Башкортостана. Благодаря комплексному решению МТС будет организовано прямое включение с мест событий, что позволит горожанам принять активное участие в преобразовании города и проектировании общественных пространств. 

Дискуссионные площадки заработают 28 июня на территории трёх пилотных районов Уфы, где архитекторы города проанализируют и обсудят мнения горожан о комфортной жизни в своем районе. Такое мероприятие поможет архитекторам лучше прочувствовать жизнь и настроение района, а также понять желания жителей. Этот механизм предполагает скоординированную работу со всеми активными горожанами: каждый голос уфимца может быть преобразован в интересную и полезную идею по благоустройству. На основе собранных данных будут разработаны и переданы в администрацию города проекты благоустройства микрорайонов Дема, Зеленая роща и Инорс. 

«В условиях продолжающейся урбанизации, когда мегаполисы играют всё более значимую роль в жизни людей, комфортная городская среда выступает существенным фактором качества жизни горожанина. Компании МТС важно участвовать в подобных мероприятиях, мы понимаем, что современные и комфортные для жизни и работы городские районы должны создаваться при непосредственном участии и благодаря вовлеченности горожан. Мы всегда готовы реализовать технические решения, которые помогут сделать городские процессы еще более открытыми и доступными для жителей Уфы», – говорит директор МТС в Башкирии Егор Фисюк. 

Другие новости рубрики