Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии опубликовали рекомендации для посетителей библиотек

Фото: ® UfaTime.ru

Роспотребнадзор Башкирии опубликовал рекомендации по предупреждению распространения коронавируса в библиотеках. Как сообщал UfaTime.ru, с 23 июня их посещение разрешил глава республики Радий Хабиров. 

Согласно документу, перед открытием помещения библиотек должны продезинфицировать, а также очистить систему вентиляции. Контакты между сотрудниками разных отделов должны свести к минимуму. Работники обязаны соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки. Каждый день им необходимо мерить температуру. На рабочих местах запрещается приём пищи. Обедать можно только в столовых. 

При входе в библиотеку, а также в читальных и компьютерных залах должны стоять антисептики для рук. В учреждениях должны предусмотреть возможность бесконтактной выдачи книг. Посетителям запрещено проходить в залы обслуживания для самостоятельного выбора книг и журналов. Повторное использование возвращённых книг разрешается только через пять дней. В компьютерных залах после каждого посетителя должны обрабатывать мышь и клавиатуру. 

В библиотеках запрещено проведение массовых мероприятий, а посетителей пускают внутрь только в медицинских масках. Учреждениям рекомендовано продумать варианты продажи защитных средств. 

Другие новости рубрики