Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Выпущенный восемь лет назад смартфон Samsung Galaxy S3 получит Android 10

Согласно информации, распространяющейся в Сети, выпущенный восемь лет назад смартфон Samsung Galaxy S3 получит обновление на базе Android 10. Стоит отметить, что речь идёт не об официальном ПО. Тем не менее владельцы одной из самых удачных моделей Samsung получат возможность поддерживать свой смартфон в актуальном состоянии. Об этом пишет 3DNews. 

В теме, опубликованной ранее на форуме Replicant, один из юзеров поинтересовался, будет ли Replicant 9, основанная на Android 9, работать так же быстро, как и прошивка, основанная на Android 6. На это один из создателей ответил, что на данный момент ведётся работа над портированием Android 10, в связи с чем Samsung Galaxy S3 сможет в полной мере использовать аппаратное ускорение графики. 

Нельзя не сказать, что данный смартфон уже давно устарел, а его главным недостатком на фоне современных устройств является маленький объём ОЗУ (всего 1 гигабайт).

Ранее издание UfaTime.ru писало, что названы характеристики самого дешёвого смартфона Samsung, работающего на базе Android 10 Go.

Другие новости рубрики