Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Аналог Zoom от компании Google получит функцию замены фона

Фото: vedomosti-ua.com

В Google сообщили о планах, касающихся развития фирменного аналога Zoom – платформы под названием Google Meet. В скором времени Google Meet для корпоративных пользователей и в образовательных целях будет оснащена несколькими важными новшествами, пишет iXBT.

Как в Zoom и других популярных сервисах видеоконференций, в Google Meet появится функция размытия фона или вообще изменения фонового изображения. Google представит ряд своих предустановленных тем, однако пользователям будет представлена возможность загружать и свои фоновые предпочтения. Администраторы смогут отключать эту функцию.

Совсем недавно Google Meet представила возможность видеозвонка на 16 собеседников одновременно, теперь же разработчики Google готовят аналогичный интерфейс уже для 49 собеседников.

Другими новшествами стали возможность голосования, использование каналов для вопросов, функция «поднятие руки» для тех, кто хочет ответить, дополнительные инструменты для модерирования, а также разделение большой встречи на отдельные беседы и многое другое.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что Google представила свой ответ сервису Pinterest.

Другие новости рубрики