Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Найден продлевающий жизнь белок

Фото: ® UfaTime.ru

Специалистам удалось выявить оказывающий большое влияние на здоровье и продолжительность жизни людей и животных белок. Данное открытие может помочь в лечении целого ряда возрастных заболеваний. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Учёные из Школы геронтологии имени Леонарда Дэвиса и Университета Южной Калифорнии изучили пептид под названием humanin, кодирующийся в небольшом геноме митохондрий. Показатели данного белка были рассмотрены у нескольких видов животных, включая червей и мышей, а также у людей. Как выяснилось, более высокие уровни humanin связаны с увеличением продолжительности жизни, улучшением состояния здоровья и снижением риска возникновений некоторых заболеваний, например болезни Альцгеймера.

Давно известно, что humanin помогает предотвратить многие возрастные заболевания. Тем не менее новая работа учёных впервые показывает, что эти пептиды также могут увеличить продолжительность жизни. Результаты исследования демонстрируют потенциал humanin и других митохондриальных белков для лечения возрастных заболеваний.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что популярная пищевая добавка приводит к воспалению толстой кишки.

Другие новости рубрики