Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Названы самые нержавеющие иномарки

Фото: www.tv2.tomsk.ru

Эксперты ресурса Njcar.ru составили рейтинг легковых автомобилей иностранного производства, которые меньше всего подвержены коррозии, сообщает «Тарантас Ньюс».

Пятую строчку в списке заняла модель BMW 5-й серии в кузове E60, выпускавшаяся в период с 2003 по 2010 год. Автомобиль отличается приличным уровнем защиты от коррозии, а также высокой надёжностью лакокрасочного покрытия. При этом имеется и недостаток: ржавчина образуется в зонах, где пересекаются алюминиевые детали со стальными элементами кузова.

Четвёртую позицию заняла модель Mercedes S-класса W221, производимая с 2005 по 2013 год. Плюсами этого автомобиля являются отличное качество антикоррозийной обработки деталей кузова и окрашивание. Однако коррозия всё же образуется рядом с точками крепежа и, кроме того, происходит довольно быстрое «помутнение» деталей из хрома.

На третьем месте расположилась Toyota Camry в кузове XV40, выпускавшаяся с 2006 по 2011 год. Лакокрасочное покрытие в этом случае оказалось среди минусов, однако автомобиль характеризуется хорошим уровнем оцинковки и антикоррозийной обработкой элементов кузова.

На второй позиции оказалась модель шведского производителя Volvo S80 второго поколения, которая выпускалась с 2006 по 2016 год. Кузов автомобиля изготовлен из оцинкованной стали, а благодаря высокому уровню окраски и сборки риск образования ржавчины практически сведён к нулю.

И, наконец, лидирующее место рейтинга заняла модель Audi A6 в кузове C6 (с 2004 по 2011 год). Кузов машины имеет крайне прочную структуру, то же самое касается и подрамников. Образование ржавчины на Audi A6, в том числе и на самых уязвимых зонах, а именно рядом с задними колесными арками, минимально.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что названы самые покупаемые японские автомобили в России за май.

Другие новости рубрики