Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Радий Хабиров: «В то время как многие регионы ещё только отходят от карантина, мы проводим международный форум в очной форме»

Фото: ®UfaTime.ru

В Уфу начали прибывать участники форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Об этом вчера вечером в своих соцсетях написал глава Башкирии Радий Хабиров. 

Он отметил, что более половины из 773 зарегистрировавшихся участников посетят форум лично, остальные присоединятся онлайн. В число спикеров входят министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, зампред Госдумы РФ Ирина Яровая, эксперт в урбанистике Сергей Капков. Планируется участие 25 иностранных спикеров из 13 стран мира, включая мэров городов, руководителей архитектурных бюро, преподавателей архитектурных школ. 

По словам Хабирова, в рамках форума будет подписано несколько соглашений, в том числе с Комитетом по туризму Москвы и Московским центром урбанистики. 

«В то время как многие регионы ещё только отходят от карантина, мы – с соблюдением всех мер предосторожности – проводим первый после пандемии международный форум такого масштаба в очной форме, на котором обсудим будущее наших городов», – заявил Хабиров. 

Ранее UfaTime.ru приводил слова Хабирова, заявившего, что Уфа должна «блистать» к приезду гостей. 

Другие новости рубрики