Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Xiaomi работает над производством автомобиля

Фото: setphone.ru

На официальной станице компании Xiaomi в соцсети Weibo был опубликован тизер совершенно нового продукта. Исходя из очертаний, промелькнувших в ролике, новинка представляет собой автомобиль, причём внедорожник. Силуэт машины схож с Suzuki Jimny или Mercedes G-klasse, пишет интернет-ресурс iXBT.

Такую новость можно было бы воспринять как шутку, однако то, что информация была размещена на официальной странице Xiaomi, и то, что слоганом ролика выступили слова «Сделать автомобиль? Мы серьёзно!», не оставляют поводов для сомнений. На данный момент тизер удалён со страницы, однако видео всё равно распространилось по Сети.

Стоит отметить, что Xiaomi ведёт активную партнёрскую деятельность с несколькими местными автопроизводителями, компания даже сделала приличный вклад в прошлом году в популярную китайскую компанию Xiaopeng Motors. Этот производитель, к слову, недавно объявил о старте поставок электрического седана Xiaopeng P7, который на локальном рынке выдвигается в качестве аналога Tesla. Однако силуэт кузова у Xiaopeng P7 выглядит совсем иначе. Поэтому на данный момент неизвестно, что за автомобиль был в тизере. Не исключается и то, что машина может оказаться игрушечной.

Ранее издание UfaTime.ru сообщало, что смартфоны Xiaomi сильно подорожают в 2021 году.

Другие новости рубрики