Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Игра про Гарри Поттера будет представлена в 2021 году

Фото: wallpaperup.com

Репортёр Bloomberg News Джейсон Шрайер, ссылаясь на двух информаторов Avalanche Software, рассказал о подробностях ещё не представленной крупнобюджетной игры, основанной на серии книг о «Гарри Поттере», сообщает издание 3DNews.

Премьера «Гарри Поттера» от Avalanche Software, как уже было сказано журналистом, должна была состояться на выставке E3 2020, однако в связи с её отменой релиз был перенесён на более поздний срок.

Как утверждает Шрайер, презентация игры теперь планируется после фестиваля DC Fandome, который будет проведён 22 августа и станет площадкой для релиза нового «Бэтмена» от Warner Bros. Games Montreal.

Новая игра «Гарри Поттер», судя по полученной информации, представит открытый мир, в котором будет воссоздана школа чародейства и волшебства Хогвартс с окрестностями, а также возможность стать волшебником.

Премьера игры, несмотря на ситуацию с пандемией COVID-19, запланирована на 2021 год, а целевыми платформами являются консоли следующего поколения – PlayStation 5 и Xbox Series X.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что Sony заплатит до 50 тысяч долларов за найденные в PlayStation 4 уязвимости.

Другие новости рубрики