Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Motorola готовит свой дебютный 5G-смартфон

Фото: theverge.com

Авторитетный инсайдер Эван Блэсс поделился первым рендером смартфона Motorola с поддержкой сетей пятого поколения 5G. При этом аппарат должен стать первым устройством с поддержкой 5G в серии Moto G. Какое название придумала компания для своего нового аппарата, пока неизвестно. Может быть, новый смартфон будет включён в линейку G8, возможно, в G9, однако не исключается и то, что он может существовать отдельно, называясь, к примеру, Moto G 5G. Об этом пишет интернет-ресурс iXBT.

Судя по опубликованному инсайдером изображению, телефон будет оснащён довольно вытянутым экраном, вероятнее всего, с соотношением сторон 21:9, к слову, такие модели у Motorola уже имеются. Кроме того, устройство получит основную квадрокамеру с главным 48-мегапиксельным датчиком и двойную переднюю камеру, при этом, если инсайдер прав, то оба датчика селфи-камеры будут находиться в отдельных отверстиях в экране. Новинка от Motorola может оказаться первой моделью телефона, получившей раздельное оформление двойной фронтальной камеры в экране.

Новинка также получит боковой сканер отпечатков пальцев, благодаря чему можно говорить о том, что в телефоне будет иметься экран IPS, разрешение которого, скорее всего, составит Full HD+. Других подробностей об аппарате, также как и информации касательно цены, пока нет. Учитывая, что примерная стоимость смартфонов линейки Edge Lite составит 400 евро, Moto G 5G явно будет стоить дешевле. Может быть, новинка обойдётся покупателям приблизительно в 300 евро.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что были представлены бюджетные смартфоны Motorola Moto E и Moto G Fast.

Другие новости рубрики