Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Названы самые популярные новые легковушки в Башкирии с начала года

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные новые легковушки среди жителей Башкирии с начала года. Всего за период с января по май в республике было продано 17 414 новых автомобилей, что на 14,8% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом 67,3% продаж автодилеров пришлось на иномарки, а 32,7% – на машины российских брендов. Об этом изданию UfaTime.ru сообщили в консалтинговой компании «Автостат Инфо». 

Лидером модельного рейтинга является отечественная Lada Granta в разных типах кузова с показателем 2 681 проданный автомобиль. Второе место занимает ещё одна модель АвтоВАЗа – седан и универсал Lada Vesta с 1 441 реализованным авто, третье – южнокорейский седан и хэтчбек Kia Rio с 1 193 авто, четвёртое – южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с 952 проданными экземплярами. Замыкает пятёрку лидеров российский универсал Lada Largus с 523 продажами. 

Шестое место досталось южнокорейскому седану Hyundai Solaris с результатом продаж в объёме 516 штук, седьмое – французскому кроссоверу Renault Duster с 478 проданными авто, восьмое – немецкому седану Volkswagen Polo с 459 авто, девятое – отечественному внедорожнику Lada 4x4 с 421 авто, десятое – французскому седану Renault Logan с 416 продажами. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о падении продаж новых легковых автомобилей в мае на 42,2% в сравнении с последним весенним месяцем 2019 года.

Другие новости рубрики