Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Парфюмеры совместно с NASA создают духи с запахом космоса

Kickstarter организовала сбор средств на туалетную воду под названием Eau de Space, которая якобы будет передавать запах космоса, сообщает iXBT.

Это не просто красивое название, поскольку информация на странице проекта гласит, что «рецепт» космического аромата был взят у NASA, а сами сотрудники агентства в своё время потратили на его разработку больше десяти лет.

Кампания по сбору средств уже пользуется большим успехом: при необходимых 1 969 долларах собрано свыше 110 000. Впрочем, сами создатели духов отмечают, что это их первый опыт. И, несмотря на то, что их команда, состоящая из «лучших специалистов в области моды, технологий, дизайна и логистики», ведёт работу с «отмеченными наградами парфюмерами», что будет создано в результате и будет ли это в действительности иметь хоть какой-то намёк на NASA, совершенно неясно.

Ну и, разумеется, сам космос не имеет никакого запаха, однако некоторые астронавты много раз рассказывали о своих впечатлениях о «космических» запахах. Они упоминали запахи на орбитальных станциях, аромат лунного грунта и тому подобное.

Сообщается, что один флакон космической туалетной воды обойдётся покупателям в 29 долларов.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что ученые воссоздали запах духов Клеопатры.

Другие новости рубрики