Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Специалисты призывают людей старше 40 лет изменить привычки в питании

Фото: ® UfaTime.ru

С годами метаболизм и состав тела претерпевают немало изменений, а потребность в энергии снижается. Так, специалисты рекомендуют людям после 40 лет поменять некоторые предпочтения в рационе. Они поделились определёнными рекомендациями, благодаря которым можно будет поддерживать вес и оставаться здоровым, пишет издание UfacityNews.ru.

С возрастом масса тела уменьшается, а жировые отложения в теле увеличиваются. Это заложено природой, однако такой процесс всё же можно предотвратить при помощи физических нагрузок и питания. Государственная медицинская страховая компания Германии Techniker Krankenkasse утверждает, что нужно учитывать обязательность снижения калорийности рациона – в противном случае человек рискует набрать лишний вес.

Учёные советуют лицам после 40 лет присмотреться к своим привычкам в питании. По словам исследователей, питаться необходимо регулярно, отдавать предпочтение стоит цельнозерновым продуктам, нежирным молочным и мясным продуктам, также стоит снизить потребление готовых продуктов, сладостей, соков, газировок и алкоголя. Не менее важным аспектом являются и занятия спортом, на которые эксперты рекомендуют уделять 30 минут три раза в неделю.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что здоровое питание снижает риск заражения коронавирусом.

Другие новости рубрики