Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В США студенты устраивали вечеринки для заражения коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

В разгар пандемии в американском городе Таскалуса штата Алабама студенты намеренно устраивали вечеринки для заражения коронавирусом. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на члена городского совета Соню Маккинстри. 

Оказалось, что участники устраивали коронавирусные вечеринки, а после них соревновались, кто первым заразится вирусом. Победителю предполагалось вручить главный приз – деньги, которые сдавали все присутствовавшие на мероприятии. 

Изначально власти города решили, что это слух. Однако в ходе расследования они убедились в реальности происходящего. Также стало известно, что вечеринки посещали студенты с положительным результатом анализа на коронавирус. Маккинстри отметила, что некоторые студенты посещали такие вечеринки, даже не подозревая об их назначении. 

Информации о заболевших после подобных мероприятий пока нет. Власти города напомнили, что человек с положительным тестом на коронавирус должен в течение двух недель находиться на карантине. За нарушение полагается штраф на сумму до 500 долларов. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что в США выявлено наибольшее количество случаев коронавируса. 

Другие новости рубрики