Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Башкирию признали одним из лучших мест для семейного отдыха

Фото: UfaTime.ru

Башкирия вошла в десятку лучших направлений для отдыха с семьёй в этом году. За неё проголосовало 2,4% опрошенных пользователей соцсетей по России. 

Согласно рейтингу, составленному российским сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru ко Дню семьи, любви и верности, 8 июля, в этом году, по мнению жителей России, наилучшим вариантом для семейного отдыха является Крым. За этот регион свои голоса отдали 49,52% семейных туристов. На втором месте среди популярных для россиян направлений оказался Краснодарский край – отдых на Черноморском и Азовском побережьях Кубани предпочитают 24,04% семей. Замыкает тройку лидеров Карелия, за которую проголосовало 5,77% опрошенных. 

Также излюбленными местами среди российских курортов остаются Северный Кавказ (3,85%), Ставропольский край (1,92%) и Ростовская область (0,48%). Часть россиян предпочитает морю тайгу и зелёные леса. Так, 5,29% семейных туристов намерены провести свой отдых на Алтае. По 3,37% опрошенных россиян считают лучшими направлениями для семейного отдыха Калининградскую и Ленинградскую области. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал о шести популярных направлениях для отдыха в выходные, куда можно добраться на личном автомобиле.

Другие новости рубрики