Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Dodge анонсировала мощнейший серийный внедорожник в мире

Фото: Dodge

Пару лет назад Dodge презентовала купе Challenger SRT Hellcat Redeye, сейчас же компания подготовила его обновленный вариант под названием Dodge Challenger SRT Super Stock, сообщает журнал «Колеса».

Новая модель получила 6,2-литровый компрессорный мотор V8 Hemi с двумя топливными насосами. Агрегат имеет мощность 818 лошадиных сил и 959 Нм крутящего момента. Трансмиссия Challenger SRT Super Stock представлена усиленной 8-ступенчатой АКПП и дифференциалом повышенного трения.

Более того, автомобиль получил адаптивную подвеску со специальным авторежимом Track, обеспечивающим максимальное «расслабление» амортизаторов для лучшего сцепления шин с дорогой при заезде по прямой. Разрабочики также добавили функции Launch Control для максимально эффективного запуска и Line Lock, которая будет прогревать задние покрышки. Базовая комплектация автомобиля представлена дрэговыми покрышками Nitto NT05R и тормозами Brembo с 4-поршневыми механизмами и дисками диаметром 360 миллиметров на каждом из колес.

Challenger SRT Super Stock может ускоряться с места до 60 миль в час (97 км/ч) за 3,25 секунды. В связи с возможностями покрышек максимальная скорость автомобиля достигает отметки 270 км/ч. Заезд на четверть мили происходит за 10,5 секунды.

Серийное производство новинки бцдет запущено осенью 2020 года.

Другие новости рубрики