Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Успешное трудоустройство: куда пойти работать после пандемии

Фото: ® UfaTime.ru

Около 77 тысяч человек обратились в службу занятости Башкирии за помощью в поиске работы. Уровень регистрируемой безработицы составил в регионе 3,60% к численности рабочей силы. Но несмотря на коронакризис, найти хорошую работу на рынке труда всё еще можно. Однако специалисты заявляют, что теперь вакансии нужно искать в других сферах. Картина рынка труда меняется в сторону онлайн-специальностей. Эксперты прогнозируют бурное развитие таких профессий, как онлайн-тренер или онлайн-диетолог. Но и офлайн-позиции сейчас тоже актуальны. Мы проанализировали предложения о работе и нашли самые выгодные вакансии, а также места, куда вы можете устроиться прямо сейчас. 

Эксперты в сфере IT-технологий и специальных проектов VAS 

В связи с тем, что многие компании перешли на дистанционную работу, возрос спрос на IT-специалистов, которые смогут поддерживать жизнеспособность IT-инфраструктуры компании. Также наблюдается рост бизнеса в электронной коммерции и в разработке ПО. Существенный рост обозначился и в сфере b2b. Работодатели заинтересованы в подборе специалистов среднего и высшего звена, которые смогут предложить стратегию развития компании в условиях, которые быстро меняются.  

Так, например, МТС ищет ведущего менеджера по продажам ИТ-услуг (b2b) в городе Уфа. Компании нужен сильный бизнес-консультант с хорошими коммуникационными навыками. Специалист должен привлекать корпоративных клиентов для продажи IT- услуг, которые включат в себя IoT, М2М-услуги и продукты, облачные решения для организации IT-инфраструктуры и иные бизнес-решения, также он должен готовить индивидуальные технико-коммерческие предложения, конкурсную документацию и принимать участие в выставках и семинарах.  

Ну а если вы можете формировать и защищать стратегии в части обеспечения продаж бизнес-услуг, вести техническую реализацию проектов в регионе, инициировать мероприятия, направленные на достижение ключевых показателей, а также организовывать работу каналов пресейл и экспертов, то рассмотрите вакансию руководителя группы специальных проектов VAS (г. Уфа) всё в том же МТС. 

Операторы call-центра 

Не все компании смогут пережить последствия коронавируса. В некоторых отраслях в ближайшие месяцы искать работу будет бесполезно. Но эксперты отмечают, что профессия, обеспечивающая связь между пользователями и компаниями, будет крайне актуальна именно сейчас. Так, например, мы насчитали более 70 предложений по этому направлению только на одном сайте.  

Работа для студентов и выпускников вузов 

Официант, продавец, сиделка: подработок для студентов в Башкирии много. И коронавирусный кризис никак не изменил эту ситуацию. Но что делать, если ты хочешь развиваться и получать опыт в конкретной сфере? На помощь опять приходит МТС. Компания заявила о запуске онлайн-формата стажировок для студентов и выпускников российских вузов по 14 направлениям.   

Программа включает в себя два основных блока – бизнес-стажировки и ИТ-стажировки. Бизнес-стажировки будут проходить в техническом блоке, маркетинге, финансах, HR, PR и других подразделениях МТС, а ИТ-стажировки по шести направлениям: системное администрирование, тестирование, разработка, искусственный интеллект, Big Data, аналитика. Подбор стажеров, оформление, адаптацию и выход на стажировку МТС полностью перевела в дистанционный формат. 

Особенностью онлайн-формата программы является отсутствие привязки к конкретному региону прохождения стажировки, например, башкирские студенты могут стажироваться даже в тех подразделениях компании, которые не представлены в нашем регионе. По итогам прохождения программы лучшим студентам МТС предложит постоянную работу в компании, к которой также можно будет приступить в дистанционном формате. Узнать более подробную информацию об онлайн-стажировках и оставить заявку можно здесь

Сегодня возможность заработка есть практически у всех соискателей, независимо от опыта работы и профессионального развития. Перспективы в карьере зависят только вашего упорства и правильного выбора компании. 

Другие новости рубрики