Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии за счёт бюджета размежуют и оценят ещё 37 кварталов

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии продолжатся комплексные кадастровые работы за счёт бюджета. В 2020 году инженеры проведут оценку 37 кварталов в шести муниципалитетах. 

Как уточнили в пресс-службе Росреестра, на кадастровые работы в этом году выделено 8,8 млн рублей. Деньги будут потрачены на кадастровую оценку земель в Аскинском, Благовещенском, Бурзянском, Уфимском районах, а также в Уфе и Сибае. 

В ведомстве подчеркнули, что такая комплексная работа выгодна собственникам земельных участков, потому что им не придётся платить за услуги кадастровых инженеров и согласовывать документацию. «Результатом таких работ является наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) достоверными сведениями о местоположении границ земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства. Это, в свою очередь, приведёт к повышению уровня юридической защиты прав правообладателей, снижению количества земельных споров», – объясняет начальник отдела геодезии картографии Управления Росреестра по РБ Зухра Саитгареева. 

Отметим, что комплексные кадастровые работы ведутся в Башкирии последние три года. В 2018 году на это было потрачено 24 млн рублей, в 2019 – 9,8 млн рублей. За это время инженеры установили границы и определи стоимость 128 кварталов. 

Другие новости рубрики