Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В правительстве рассказали о борьбе с конкурентами башкирской продукции

Фото: ® UfaTime.ru

Первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров сообщил об ускорении работы над проектом «Сделано в Башкортостане». Он должен помочь производителям несырьевой продукции выйти на международные рынки под единым брендом Made in Bashkortostan, сформировать положительный имидж региона и повысить узнаваемость региональной продукции во всём мире.

Власти надеются, что один проданный за рубежом товар будет тянуть за собой другие. Потребитель, которому, например, понравился башкирский мёд, на следующем этапе обратит внимание на мясные и молочные продукты из республики. 

«В рамках этого проекта предприниматель будет получать помощь правительства буквально на каждом этапе: от момента, когда он начинает понимать, что может попробовать выйти на внешние рынки, до ситуации, когда он становится состоявшимся экспортёром с большим объёмом поставок. Экспортёры получат возможность оформить заявки на получение субсидий, принять участие в бизнес-миссиях в формате онлайн и так далее. Региону давно необходим свой качественный бренд, он поможет экспортёрам в борьбе с конкурентами. Здесь главное – команде эффективно отработать», – отметил вице-премьер. 

Другие новости рубрики