Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

МВД планирует изменить водительское удостоверение и ПТС

Фото: ® UfaTime.ru

МВД России планирует изменить водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт транспортного средства (ПТС). Речь идёт о некоторых сведениях, которые могут вноситься в документы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Так, проект приказа МВД предполагает приведение формы свидетельства о регистрации транспортного средства и водительских прав в соответствие действующему законодательству РФ и нормам международного права. 

К примеру, на бланке водительского удостоверения могут появиться надписи PERMIS DE CONDUIRE и DRIVING LICENCE – на французском и английском языках соответственно. Напомним, что на прежнем бланке водительских прав надпись на французском языке, помимо русского, присутствовала. 

Также МВД намерено уточнить перечень сведений, которые вносятся в форму свидетельства о регистрации транспортного средства и паспорт транспортного средства. В первый документ планируется вносить сведения о мощности мотора и сроке госрегистрации для машин, поставленных на учёт на ограниченный срок, во второй – уточнят сведения, вносимые в раздел «Особые отметки».  

Помимо этого, будет изменена инструкция о выдаче разрешений на установку на транспортные средства специальных устройств для подачи световых и звуковых сигналов.

Проект документа опубликован на государственном портале нормативных правовых актов и после общественного обсуждения, вероятно, он будет введён в действие.

Другие новости рубрики