Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Samsung перестанет комплектовать свои смартфоны зарядным устройством

Фото: Samsung

Согласно информации, распространяющейся в Сети, Samsung может последовать примеру американской компании Apple и прекратить комплектовать свои смартфоны зарядными устройствами. Южнокорейский производитель на данный момент находится на стадии обсуждений возможности исключения зарядного устройства из коробок некоторых смартфонов. В случае окончательного принятия решения первые телефоны Samsung без зарядок поступят в продажу в 2021 году, сообщает издание iXBT.

На сегодняшний день с повсеместным распространением однотипных зарядных устройств с нефиксированным кабелем зарядить телефон не является проблемой, в отличие от времён, когда все компании на заре своего производства старались изготовлять зарядки по собственной уникальной технологии. Более того, большая часть производителей уже перешла на разъём USB-C, поэтому вопрос несовместимости зарядных кабелей тоже постепенно исчезает.

Безусловно, Samsung не прекратит продажи зарядных устройств в качестве аксессуара, однако их могут изъять из коробок некоторых моделей. Вероятно, недорогие смартфоны будут комплектоваться зарядными устройствами до последнего, а вот флагманские модели могут лишиться их довольно скоро.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что cтала известна точная дата выхода Samsung Galaxy Watch 3.

Другие новости рубрики