Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе пассажирам придётся привыкать к новым названиям и местам расположения остановок

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе появится 10 новых остановок. Павильоны установят как на автобусных маршрутах, так и на троллейбусных. Также изменят места расположения нескольких существующих остановок. 

По распоряжению главы администрации остановка транспорта «Улица Амантая» по нечётной стороне будет располагаться рядом с домом на Амантая, 3; остановка «Микрорайон Колгуевский» – на Амантая, 11; «ТК "Лопатино"» – на Вологодской, 64; «Улица Вологодская» – на Вологодской, 54; «Детская поликлиника №4» – на Орджоникидзе, 36. 

Новые остановки появятся для пассажиров автобусов. Около дома на улице Беговой, 7 будет остановка «Улица Бегова»; на улице Рощинской перед перекрёстком на Акбердино – остановка «Посёлок Европа», на Комаринской улице – остановка «Улица Ратная», на пересечении улиц Энергетиков и Причальной – остановка «Поворот на Староалександровку». 

Ещё одну троллейбусную остановку в Уфе решили переименовать. «Бульвар Баландина» теперь будет называться «ТЦ "Акварин"», размещаться павильон на чётной стороне будет на улице Ферина около опоры №36, на нечётной – в 100 метрах от стоянки. 

Ранее UfaTime.ru писал, что «Башавтотранс» повысил стоимость проезда на 30 своих маршрутах.  

Другие новости рубрики