Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Экс-президент адвокатской палаты Башкирии подал в суд на своего главного критика

Фото: ® UfaTime.ru

Бывший руководитель, а ныне вице-президент Адвокатской палаты Башкирии Булат Юмадилов подал иск о защите чести и достоинства к уфимскому адвокату Александру Войцеху. Третьим лицом привлечена радиостанция «Эхо Москвы». Войцех предполагает, что мотивом для подачи иска стали критические высказывания в адрес Юмадилова, которые он озвучил в эфире радиостанции. 

«Это моё предположение. Исковое заявление я не получал, но уверен, что всё, что я утверждал публично, соответствует действительности», – сообщил адвокат UfaTime.ru. 

В адвокатской палате Башкирии ситуацию пока не комментируют. 

Напомним, Александр Войцех выступает одним из главных критиков руководства АП. Ранее он проводил одиночный пикет у здания Следкома в Москве, чтобы привлечь внимание силовиков к расследованию уголовного дела в отношении Юмадилова. Бывшего президента адвокатской палаты подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Поводом послужили два договора аренды, одобренных советом АП в 2014 и 2016 годах. По версии следствия, стоимость аренды превышала среднерыночную, а сами помещения принадлежали матери супруги Юмадилова. О позиции Адвокатской палаты Башкирии по этому делу можно прочитать тут. 

Другие новости рубрики