Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Составлен список действий, повышающих риск заражения коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты опасаются второй волны коронавируса из-за постепенного снятия ограничительных мер. Врачи из Техасской медицинской ассоциации составили удобный перечень всех повседневных действий, повышающих риск заражения COVID-19. Об этом сообщает UfacityNews.ru. 

Данный список разбили на пять групп риска. Меньше всего люди рискуют заразиться коронавирусной инфекцией во время походов, проверки бумажных писем, игры в теннис, при получении еды на вынос и заправке авто. 

К группе действий от низкого до умеренного риска эксперты отнесли: посещение продуктового магазина, прогулку или бег с другими людьми, игру в гольф, пребывание в отеле на протяжении ночей подряд, приём у врача, поход библиотеку или музей, питание в ресторане (на улице), прогулку по оживлённому центру города, час на детской площадке. 
Категория умеренного риска включает в себя: обед в чужом доме, отдых на пляже, покупки в торговых центрах, нахождение в школах и детских лагерях, работа в офисном здании в течение недели, плавание в общественном бассейне, посещение пожилого родственника или друга в их доме. 

Помимо этого, к действиям от умеренного до высокого уровня риска относятся: посещение парикмахера, обед внутри ресторана, посещение свадеб или похорон, игра в баскетбол или футбол, а также объятия и иные приветствия. 

Люди максимально рискуют заразиться COVID-19 вовремя посещения буфетов или столовых, тренировок в спортивном зале, посещения парков развлечений, кинотеатров, спортивных стадионов, религиозных служб, музыкальных концертов, а также баров, считают специалисты.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что главный инфекционист США заявил об усилении пандемии коронавируса.

Другие новости рубрики